Ansprechpartner beim Projektträger

Hier finden Sie alle Ansprechpartner beim Projektträger des BMBF für das Programm "Forschung für die zivile Sicherheit".


Dr. Karin Wey

wey@vdi.de

0211/6214-433


Damir Ambos

ambos@vdi.de

0211/6214-395


Martin Bettenworth

bettenworth@vdi.de

0211/6214-399


Dr. Jan Bornemeier

bornemeier@vdi.de

0211/6214-423


Dr. Leif Brand

brand@vdi.de

0211/6214-516


Dr. Christian Fenster

fenster@vdi.de

0211/6214-378


Dr. Thorsten Fischer

fischer_t@vdi.de

0211/6214-628


Ingrid Fröhlingsdorf

froehlingsdorf_i@vdi.de

0211/6214-578


Sven Hasenauer

hasenauer@vdi.de

0211/6214-347


Dr. Andreas Hoffknecht

hoffknecht@vdi.de

0211/6214-456


Dr. Christian Kleinhans

kleinhans@vdi.de

0211/6214-375


Dr. Michael Klink

klink@vdi.de

0211/6214-286


Dr. Christian Krug

krug_c@vdi.de

0211/6214-452


Thomas Matigat

matigat@vdi.de

0211/6214-220


Dr. Sandra Muhle

muhle_s@vdi.de

0211/6214-364


Dr. Karin Reichel

reichel@vdi.de

0211/6214-567


Dr. Serge Röhrig

roehrig@vdi.de

0211/6214-396


Henry Schmidt

schmidt_h@vdi.de

0211/6214-499


Dr. Frank Sicking

sicking@vdi.de

0211/6214-587


Tina Stefanova

stefanova@vdi.de

0211/6214-476


Dr. Olav Teichert

teichert@vdi.de

0211/6214-431


Svenja Wargers

wargers@vdi.de

0211/6214-531


Dr. Lars Winking

winking@vdi.de

0211/6214-323